Мой сайт

Четверг, 28.03.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Главная » Архив материалов


В США обнародован список 100 самых умных людей планеты. Его возглавил бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, а замкнул нобелевский лауреат Джордж Стиглер. Составитель списка – судья американского федерального суда Ричард Познер – уже попал под шквал критики.
К последнему исследованию вопроса "о лучших умах" современности приложил руку американский федеральный судья Ричард Познер, пишет Gazeta.ru.
Свое исследование Познер позиционировал как настоящий научный труд. Об этом свидетельствует как его название "Социально значимые интеллектуалы: анализ упадка", так и форма исследования. Работа Познера заняла более 400 страниц машинописного текста и была выполнена на базе Гарвардского университета.
В качестве основного критерия оценки интеллектуальности Познер предложил упоминаемость социально-значимых высказываний ученых, политиков и общественных деятелей.
Как сообщает New York Times, федеральный судья систематизировал сотни тысяч ссылок на высказывания известных поли ... Читать дальше »

Просмотров: 1087 | Добавил: KingofQarayev | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

Топ-100 самых влиятельных людей мира по версии Park Avenue до выбора презедента Сша
1. Ху Цзиньтао, председатель КНР, 65 лет
2. Сергей Брин, Ларри Пейдж, основатели Google, 34 и 35
3. Владимир Путин, назначенный премьер-министр России, 55 лет
4. Ангела Меркель, канцлер Германии, 53
5. Стив Джобс, основатель Apple, 53
6. Бенедикт XVI, папа, 81
7. Усама Бен Ладен, глава "Аль-Каиды", 51
8. Бен Бернанке, глава ФРС США, 54
9. Абдалла Эль-Бадри, генеральный секретарь ОПЕК, 67
10. Барак Обама, кандидат в президенты США, 46
11. Клинтоны, успешный клан США, 61 и 60
12. Ллойд Блэнкфайн, глава Goldman Sachs, 53
13. Альберт Гор, эко-мыслитель, 60
14. Гейтсы, благотворительные деятели, 43 и 52
15. Далай Лама, духовный лидер Тибета, 72
16. Жан-Клод Трише, глава Европейского центробанка, 65
17. Соня Ганди, председатель правящей партии, 61
18. Анжелина Джоли и Бред Питт, супруги-актеры, 32 и 44
19. Стивен Шварцман, сооснователь ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: KingofQarayev | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

За что я люблю Forbes, так это за то, что он позволяет заглянуть в карман к самым влиятельным мира сего. А футболисты мало того, что обеспеченные, так еще и красавцы все как на подбор. Ниже Топ-10 самых богатых футболистов. Смотрим и выбираем, за кого болеть.


No. 1: Дэвид Бекхэм
Доход: 40 миллионов долларов в год
Возраст: 35
Страна: Великобритания
Клуб: «Милан», «Лос-Анджелес Гэлакси»
Основные спонсоры: Adidas, Giorgio Armani, Motorola, Coty, Cabo Sao Roque Resort, Go3, Sharpie

Будущее Бэкхэма как футбольного игрока сомнительно, но его привлекательность для спонсоров остается на прежнем уровне. Недавно для рекламы смартфона Motorola Aura он превратился в Терминатора. А также Дэвид запустил собственную линию нижнего белья.

No. 2: Криштиану Роналду




Доход: 30 миллионов долларов в год
Возраст: 25
Страна: Португ ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: KingofQarayev | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)


Новый топ лучших футбольных команд мира

Как сообщает портал Sportbox.ru, в соответствии с новым опубликованным рейтингом лучших команд Мира, составленном Международной федерацией футбольной истории и статистики (IFFHS), клубом номер один по-прежнему является испанская "Барселона". Вторую строчку, как и прежде, занимает аргентинский клуб "Эстудиантес". А вот на третьем месте, по сравнению с предыдущим рейтингом, произошли изменения. Место бременского "Вердера" занял миланский Интер, поднявшийся сразу на восемь позиций.
Чемпион России двух последних лет - Рубин расположился на 77 строчке, а дошедший в этом сезоне до четвертьфинала Лиги Чемпионов московский ЦСКА - на 73ей. Любопытно, что оба клуба, не смотря на все свои достижения в еврокубках, потеряли позиции в рейтинге.
Еще более удивительным в этой связи выглядит прогресс пермского Амкара, который с 378 строчки ... Читать дальше »

Просмотров: 2779 | Добавил: KingofQarayev | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

Топ-10 самых богатых людей мира


1. Бил Гейтс
2. Уоррен Баффет
3. Карлос Слим Хелу
4. Ингвар Кампрад
5. Лакшми Миттал
6. Пол Аллен
7. Бернард Арно
8. Алвалид бин Талал Алсауд
9. Кеннет Томпсон
10. Ли Ка-шин
Хотелос бы немного рассказать о каждом из этих, многим уже известных, людей.
Бил Гейтс - основатель и глава всемироизвесной компании Microsoft. Его состояние оценивается в 50 млрд. долларов США. Родился Бил Гейтс 28 октября 1955 года в Сиетле. Начал интересоваться компьютерами и писать программы в возрасте 13-ти лет. В 1973 году поступил в Гарвард, где, будучи первокурсником, разработал версию компьютерного языка известного как бейсик для первых микрокомпьютеров. На втором курсе он бросил университет и вместе с другом детства Полом Аленом посвятил всего себя развивающейся компании Microsoft. Ни на минуту не покидала его ... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Добавил: KingofQarayev | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

          Журнал Forbes опубликовал список самых дорогих особняков
 
Особняк The Manor («Поместье») стоимостью 150 млн долл., выставленный на продажу Кэнди Спеллинг - вдовой знаменитого продюсера Аарона Спеллинга (сериалы «Твин Пикс», «Беверли Хиллз, 90210», «Зачарованные»), стал самым дорогим домом в мире, говорится в рейтинге самых дорогостоящих объектов жилой недвижимости мира, составленном журналом Forbes.

Прошлогодний перечень самых дорогих особняков в мире по версии Forbes возглавляли два дома из США - Fleur de Lys в Калифорнии и Dunnellen Hall в Коннектикуте - оба стоимостью 125 млн долл. Также в пятерку самых дорогих домов в 2008 году, заняв третье место, вошла усадьба «Евразия» на Рублевском шоссе в Подмосковье стоимостью 100 млн долл.
Особняк The Manor (Лос-Анджелес, Калифорния) за 150 млн долл., занявший первое место в рейтин ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: KingofQarayev | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

Д  Дорогими квартирами мира вы можете посмотреть в нашей фотогалерее.
Самые дорогие квартиры по-прежнему располагаются в Монако (84 500 евро/кв.м.), Франции (38 300 евро), Испании (13 000) и Дании (12 900).
Подписаться на «Все о недвижимости»




К такому выводу пришла компания MAR Consult, которая проанализировала рынок зарубежной элитной жилой недвижимости и составила рейтинг европейских стран по стоимости квадратного метра в многоэтажных домах класса deluxe, расположенных на престижных курортах Европы.

Из-за незначительного снижения (-4,46%) стоимости квадратного метра в Сочи (10 700), Россия уступила место Финляндии в пятерке лидеров. Однако следует отметить, что средняя стоимость квадратного метра в Сочи снизилась только в иностранной валюте, а в рублевом эквиваленте – возросла.



Список самых дорогих многоэтажных объектов на европейских курортах ... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: KingofQarayev | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

  Американский институт дорожной безопасности (The Insurance Institute for Highway Safety), сокращенно IIHS, является авторитетной во всем мире организацией, которая регулярно проводит крэш-тесты, в ходе которых автомобили тестируют на уровень обеспечения ими пассивной и активной безопасности. Организация представила рейтинг самых безопасных автомобилей модельного ряда 2008-2009 гг. Автомобили, успешно прошедшие тесты, т.е. получившие наивысшие баллы за обеспечение защиты пассажиров при фронтальном, боковом и заднем ударах, а также за безопасность по отношению к пешеходам, были удостоены титула Top Safety Pick. С некоторых пор важным условием при получении такой награды стало наличие в списке оснащения автомобиля системы стабилизации, именуемой ESP. Рейтинг 2009 года несколько отличен по своему составу от предыдущих. В списке самых безопасных автомобилей 99% кроссоверов имеют уже ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: KingofQarayev | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)


Журнал Forbes составил еще один рейтинг автомобилей, причем на этот раз журналисты решили выбрать 10 самых лучших роскошных внедорожников, наиболее приспособленных к настоящему бездорожью.
При выборе победителей эксперты оценивали технические данные машин, такие как наличие полноценного полного привода с понижающей передачей и блокировкой дифференциалов, дорожный просвет, углы въезда и съезда, а также учитывали личные впечатления после тест-драйвов. Кроме того, любой автомобиль из рейтинга должен был стоить не меньше 30 тысяч долларов (в Америке).
В итоге, первую тройку возглавил брутальный Hummer H2, который легко взбирается на препятствие высотой 60 сантиметров и оснащается могучим шестилитровым V8. Второе место досталось рафинированному Range Rover, который всегда считался отличным "проходимцем", а третье - новомодному Mercedes GL450, который часто называют "S-Cla ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: KingofQarayev | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)


По иронии судьбы большинство самых дорогих и престижных внедорожников никогда не будут месить грязь и штурмовать крутые склоны. Как бы то ни было, они по-прежнему остаются одними из самых подготовленных машин для езды по бездорожью.

Согласно результатам опросов лишь пять процентов владельцев вседорожников в США используют потенциал своих железных коней в полной мере. Например, среди владельцев Range Rover на бездорожье выбирались лишь 22,2 процента от общего числа. А ведь в пресс-релизах данной модели одними из основных достоинств значатся проходимость и способность справляться с трудными дорожными условиями.

Всё же среди покупателей дорогих джипов находятся те, кто с удовольствием отправляются подальше от цивилизации и заодно проверяют - за что они заплатили свои деньги. Именно для них журнал Forbes недавно опубликовал рейтинг самых проходимых внедор ... Читать дальше »
Просмотров: 2002 | Добавил: KingofQarayev | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 322
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Свой сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты