Мой сайт

Пятница, 26.04.2024, 00:21
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Главная » 2010 » Август » 25 » Топ-10 самых богатых людей мира
18:41
Топ-10 самых богатых людей мира
Топ-10 самых богатых людей мира


1. Бил Гейтс
2. Уоррен Баффет
3. Карлос Слим Хелу
4. Ингвар Кампрад
5. Лакшми Миттал
6. Пол Аллен
7. Бернард Арно
8. Алвалид бин Талал Алсауд
9. Кеннет Томпсон
10. Ли Ка-шин
Хотелос бы немного рассказать о каждом из этих, многим уже известных, людей.
Бил Гейтс - основатель и глава всемироизвесной компании Microsoft. Его состояние оценивается в 50 млрд. долларов США. Родился Бил Гейтс 28 октября 1955 года в Сиетле. Начал интересоваться компьютерами и писать программы в возрасте 13-ти лет. В 1973 году поступил в Гарвард, где, будучи первокурсником, разработал версию компьютерного языка известного как бейсик для первых микрокомпьютеров. На втором курсе он бросил университет и вместе с другом детства Полом Аленом посвятил всего себя развивающейся компании Microsoft. Ни на минуту не покидала его вера в то, что вскоре компьютеры будут доступны и, более того, необходимы каждому. Именно по этой причине они начали разработку программ для персональных компьютеров, что и предопредилило их будущий грандиозный успех.
1-го января 1994 года Бил Гейтс женился на Мелинде Френч Гейтс и сейчас у них трое детей. Гейтс и Мелинда с удовольствием занимаются благотворительностью.
Уоррен Баффет - второй в списке самых богатых людей мира. Его состояние оценивается в 42 млрд. долларов. Он является главой холдинга Berkshire Hathaway. Родился он в Небраско, Охама США 30-го августа 1930 года. Будучи еще совсем дитя, он уже обладал некоторыми предпринимательскими навыками, например, покупал напитки дешевле, а продавал дороже. И уже в 11 лет он сделал первую инвестицию на рынке. Закончил University of Nebraska после чего продолжил учится в Columbia University. Здесь он и встретил великого инвестора Бенжамина Грехема, который произвел на него небывалое впечатление. Уоррен остался работать в его компании "Graham-Newman". За все время работы он приобрел опыт, который впоследствии и помог ему достичь стольких успехов. Через некоторое время Уорен уволился, вернулся в Охаму и начал заниматься инвестированием. Через некоторое время он возглавил текстильную компанию Berkshire Hathaway, преобразовав ее в глобальный инвестиционный холдинг владеющий крупными долями в таких компаниях, как Coca-Cola, American Express, Gillette и многих других. Сейчас сфера интересов Berkshire Hathaway разнообразна. Крупнейшая доля ее бизнеса связана со страхованием. Помимо этого, Berkshire контролирует множество компаний, работающих в различных отраслях традиционной экономики, включая финансовые услуги, кондитерское производство, издательское дело, ювелирный бизнес, производство мебели и ковров, производство строительных материалов и многое другое.
На сегодняшний день Уоррен является легендарным инвестором. Он также извесный филантроп, который ежегодно жертвует около 12 млн. долларов. После своей смерти он планирует отдать 99% всего своего состояния на благотворительность.
Третье место занимает 66-ти летний Карлос Слим Хелу с состоянием 30 млрд. долларов. Он родился 28 января 1940 года в Мехико. Учился в Национальном Университете Мексики, где овладел професией инжинера. Его финансовое состояние основано на коммуникационной индустрии. Большую любовь и внимание уделяет он истории Мексики, и поэтому много жертвует на поддержание различных исторических памятников.
На четвертом месте - Ингвар Кампрад с состоянием в 28 млрд. долларов. Основатель всемирно извесной мебельной компании ІКЕА родился в Швеции. Будучи тинэйджером он продавал спички, ручки, новогодние открытки и т.п. Мебель продавать он начал в 1947 году. На данный момент компания представлена в 33 странах.


Пятое место занимает Лакшми Миттал, индийский миллиардер. Родился он 15 июня 1950 года в Индии. Крупнейший в мире производитель стали, владеющий заводами в Румынии, Польше, Индонезии, Казахстане, Украине и других странах. Его состояние насчитывает 23,5 млрд. долларов.


На шестом месте соучредитель Microsoft Пол Аллен с состоянием в 22 млрд. долларов. Из-за своей болезни он должен был оставить работу в Microsoft и занятся своим здоровьем. Начиная с 80-х годов, он инвестировал свое состояние в огромное количество мультимедийных, телекоммуникационных и развлекательных компаний. Его инвестиционная группа Vulcan Ventures владеет одной из крупнейших систем кабельной связи в США. Аллен является акционером более чем 140 успешных компаний, среди которых DreamWorks SKG, ZDTV, Priceline.com, NorthPoint Communications.
Седьмое место занимает Бернард Арно, французский бизнесмен, известный по созданию и "раскрутке" ряда всемирно известных торговых марок. Он контролирует группу LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton, которой принадлежат такие брэнды, как Hennesy, Christian Dior, Kenzo, и многие другие. Его активы составляют 21,5 млрд. долларов.

Восьмое меcто занимает саудовский принц Алвалид бин Талал Алсауд. Он является одним из богатейших инвесторов мира, владеющий большой долей в Citigroup. Родился принц в марте 1955 года в Саудовской Аравии. Он начал заниматься инвестированием в 1979 году, после того, как окончил американский университет. На сегодняшний день его состояние насчитывает 20 млрд. долларов.

На девятом месте находится Кеннет Томпсон, самый богатый человек Канады, который до сих пор имеет 68% акций компании Thomson Corp., основаной его отцом в 1934 году. Эта медиа компания присутствует в 46 странах и насчитывает 39 тыс. сотрудников. Состояние Кеннета Томпсона на сегодняшний день оценивается в 19,6 млрд. долларов.

И замыкает список Ли Ка-шин, самый богатый и самый влиятельный инвестор Азии. Его имущество составляет 18,8 млрд.долларов. Родился и живет в Китае. Недвижимость, производство мобильных телефонов, поставка эллектричества в Гонг Конг - лишь некоторые из направлений, в которых занят Ли Ка-шин. Его предприятия доминируют во всех сферах жизни Гонг Конга. Часто говорят, что из каждого доллара, потраченого в Гонг Конге, 5 центов идет в карман Ли Ка-шина.
Хотелось бы отдать должное людям, которые от деда-прадеда, а многие и своим собственным трудом достигли огромных финансовых успехов и процветания. Жизнь почти каждого из здесь представленных была полна проблем и неудач, но все они, несмотря на это, добились потрясающих успехов, руководимые стремлением и желанием достичь поставленой цели.
Просмотров: 770 | Добавил: KingofQarayev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 322
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Свой сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты