Мой сайт

Вторник, 19.03.2024, 06:09
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
Главная » 2010 » Август » 25
Топ-10 самых богатых людей мира


1. Бил Гейтс
2. Уоррен Баффет
3. Карлос Слим Хелу
4. Ингвар Кампрад
5. Лакшми Миттал
6. Пол Аллен
7. Бернард Арно
8. Алвалид бин Талал Алсауд
9. Кеннет Томпсон
10. Ли Ка-шин
Хотелос бы немного рассказать о каждом из этих, многим уже известных, людей.
Бил Гейтс - основатель и глава всемироизвесной компании Microsoft. Его состояние оценивается в 50 млрд. долларов США. Родился Бил Гейтс 28 октября 1955 года в Сиетле. Начал интересоваться компьютерами и писать программы в возрасте 13-ти лет. В 1973 году поступил в Гарвард, где, будучи первокурсником, разработал версию компьютерного языка известного как бейсик для первых микрокомпьютеров. На втором курсе он бросил университет и вместе с другом детства Полом Аленом посвятил всего себя развивающейся компании Microsoft. Ни на минуту не покидала его ... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Добавил: KingofQarayev | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

          Журнал Forbes опубликовал список самых дорогих особняков
 
Особняк The Manor («Поместье») стоимостью 150 млн долл., выставленный на продажу Кэнди Спеллинг - вдовой знаменитого продюсера Аарона Спеллинга (сериалы «Твин Пикс», «Беверли Хиллз, 90210», «Зачарованные»), стал самым дорогим домом в мире, говорится в рейтинге самых дорогостоящих объектов жилой недвижимости мира, составленном журналом Forbes.

Прошлогодний перечень самых дорогих особняков в мире по версии Forbes возглавляли два дома из США - Fleur de Lys в Калифорнии и Dunnellen Hall в Коннектикуте - оба стоимостью 125 млн долл. Также в пятерку самых дорогих домов в 2008 году, заняв третье место, вошла усадьба «Евразия» на Рублевском шоссе в Подмосковье стоимостью 100 млн долл.
Особняк The Manor (Лос-Анджелес, Калифорния) за 150 млн долл., занявший первое место в рейтин ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: KingofQarayev | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

Д  Дорогими квартирами мира вы можете посмотреть в нашей фотогалерее.
Самые дорогие квартиры по-прежнему располагаются в Монако (84 500 евро/кв.м.), Франции (38 300 евро), Испании (13 000) и Дании (12 900).
Подписаться на «Все о недвижимости»




К такому выводу пришла компания MAR Consult, которая проанализировала рынок зарубежной элитной жилой недвижимости и составила рейтинг европейских стран по стоимости квадратного метра в многоэтажных домах класса deluxe, расположенных на престижных курортах Европы.

Из-за незначительного снижения (-4,46%) стоимости квадратного метра в Сочи (10 700), Россия уступила место Финляндии в пятерке лидеров. Однако следует отметить, что средняя стоимость квадратного метра в Сочи снизилась только в иностранной валюте, а в рублевом эквиваленте – возросла.



Список самых дорогих многоэтажных объектов на европейских курортах ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: KingofQarayev | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

  Американский институт дорожной безопасности (The Insurance Institute for Highway Safety), сокращенно IIHS, является авторитетной во всем мире организацией, которая регулярно проводит крэш-тесты, в ходе которых автомобили тестируют на уровень обеспечения ими пассивной и активной безопасности. Организация представила рейтинг самых безопасных автомобилей модельного ряда 2008-2009 гг. Автомобили, успешно прошедшие тесты, т.е. получившие наивысшие баллы за обеспечение защиты пассажиров при фронтальном, боковом и заднем ударах, а также за безопасность по отношению к пешеходам, были удостоены титула Top Safety Pick. С некоторых пор важным условием при получении такой награды стало наличие в списке оснащения автомобиля системы стабилизации, именуемой ESP. Рейтинг 2009 года несколько отличен по своему составу от предыдущих. В списке самых безопасных автомобилей 99% кроссоверов имеют уже ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: KingofQarayev | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)


Журнал Forbes составил еще один рейтинг автомобилей, причем на этот раз журналисты решили выбрать 10 самых лучших роскошных внедорожников, наиболее приспособленных к настоящему бездорожью.
При выборе победителей эксперты оценивали технические данные машин, такие как наличие полноценного полного привода с понижающей передачей и блокировкой дифференциалов, дорожный просвет, углы въезда и съезда, а также учитывали личные впечатления после тест-драйвов. Кроме того, любой автомобиль из рейтинга должен был стоить не меньше 30 тысяч долларов (в Америке).
В итоге, первую тройку возглавил брутальный Hummer H2, который легко взбирается на препятствие высотой 60 сантиметров и оснащается могучим шестилитровым V8. Второе место досталось рафинированному Range Rover, который всегда считался отличным "проходимцем", а третье - новомодному Mercedes GL450, который часто называют "S-Cla ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: KingofQarayev | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)


По иронии судьбы большинство самых дорогих и престижных внедорожников никогда не будут месить грязь и штурмовать крутые склоны. Как бы то ни было, они по-прежнему остаются одними из самых подготовленных машин для езды по бездорожью.

Согласно результатам опросов лишь пять процентов владельцев вседорожников в США используют потенциал своих железных коней в полной мере. Например, среди владельцев Range Rover на бездорожье выбирались лишь 22,2 процента от общего числа. А ведь в пресс-релизах данной модели одними из основных достоинств значатся проходимость и способность справляться с трудными дорожными условиями.

Всё же среди покупателей дорогих джипов находятся те, кто с удовольствием отправляются подальше от цивилизации и заодно проверяют - за что они заплатили свои деньги. Именно для них журнал Forbes недавно опубликовал рейтинг самых проходимых внедор ... Читать дальше »
Просмотров: 2000 | Добавил: KingofQarayev | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)


10 самых дорогих автомобилей в мире

Автомобили бывают разные: красивые и нет, дорогие и не очень, мощные и слабосильные, свои и чужие.
Ну, что ж, приготовьтесь ознакомиться с красивыми, мощными, самыми дорогими в мире и, что самое обидное - чужими автомобилями. Топ - десять


5 января на LA Auto Show в Калифорнии был представлен Bugatti Veyron 16.4, самый быстрый, самый мощный и самый дорогой автомобиль в мире.
Техническое чудо под названием Bugatti Veyron 16.4 обладает мощностью в 1000 лошадиных сил и разгоняется до 407 километров в час. А для набора 100 км/ч с места Bugatti Veyron требуется всего 2,8 секунды, это быстрее одного из самых быстрых мотоциклов класса "супер-спорт" Suzuki GSX-R1000!
Ferrari Enzo $1,000,000


Эта модель, названная в честь неповторимого отца-основателя марки и выдающегося инженера Энцо ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: KingofQarayev | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)




Десять самых быстрых автомобилей мира

437 км/ч
SSC Ultimate Aero 6.3 V8 (1180 л.с.)
Технические характеристики Фотогалерея





406 км/ч

Bugatti
EB 16.4 Veyron 8.0 W16 (1001 л.с.)
Технические характеристики

Фотогалерея



395 км/ч

Koenigsegg
CCR 4.7 V8 (806 л.с.)
Технические характеристики
Фотогалерея



390 км/ч

Saleen
S7 7.0 V8 (750 л.с.)
Технические характеристики

Фотогалерея



390 км/ч

Koenigsegg
CC8S 4.7 V8 (655 л.с.)
Технические характеристики Фотогалерея



378 км/ч

Koenig
C 62 3.4 L6 (800 л.с.)
Технические характеристики
Фотогалерея



370 км/ч

Leblanc
Mirabeau 4.7 V8 (700 л.с.)
Технические характеристики
Фотогалерея


... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: KingofQarayev | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

Биография Джастина Тимберлэйка

Justin Randall Timberlake родился 31 января 1981 года (6:30 pm) в Мемфисе, штат Теннеси. Родители Джастина: Lynn Harless (Линн Рэндалл-Харлесс менеджер девичьей группы Innosense) and Randy Timberlake. У Тимберлейка два сводных братьев: Джонатан и Стивен. Сестра Джастина - Лаура Кэтрин умерла вскоре после рождения.

Едва научившись ходить, Джастин проявил способности к пению и танцам. В возрасте одиннадцати лет Тимберлейк впервые появился на телевидении - в конкурсной программе Star Search ("Ищем звезду"). Тогда он под име ... Читать дальше »

Просмотров: 1439 | Добавил: KingofQarayev | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)


              Тимати (настоящее имя звезды – Тимур Юнусов) родился он 15 августа 1983 года в Москве в семье крупного бизнесмена. Его родители: отец Ильдар Юнусов и его супруга Симона.

У Тимати есть младший брат Артем, который на три с половиной года его младше.

С раннего детства у Тимати проявились творческие способности; правда, родители рассмотрели их по своему и отдали ребенка учиться в Музыкальную школу по классу скрипки (обучение составило четыре года).

В 10 лет маленький Тимати впервые поехал в лагерь, где начал... проявлять интерес к девочкам, причем старше себя.

После школы Тимати поступил в Высшую Школу Экономики в Москве, однако обучение продлилось чуть больше полугода.

Родители отправили сына в США, где – к ... Читать дальше »

Просмотров: 1115 | Добавил: KingofQarayev | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

  Название: Kurtlar Vadisi Gladio / Долина Волков Гладио

Производство: Турция, 2009
Жанр: политический боевик
Режиссер: Sadullah Şentürk
Авторы сценария: Raci Şaşmaz, Bahadır Özdener, Cüneyt Aysan
Актеры: Musa Uzunlar, Ayfer Dönmez, Tuğrul Çetiner, Ali Başar, Köksal Engür
Музыка: Gökhan Kırdar
Продолжительность: 1 час 59 мин.
Дата премьеры: 20 ноября 2009 г.

Еще один полнометражный фильм, "вылившийся” из сериалов Kurtlar Vadisi и Kurtlar Vadisi Pusu, снятый все той же командой Pana Film. Фильм рассказывает о событиях недавнего прошлого, имевших огромное влияние на историю Турции. Основная тема фильма - связь отравления восьмого президента Турции Тургута Озала со вторжением в Мусул и Керкюк.

Смотреть турецкий фильм Куртлар Вадиси Гладио:

Просмотров: 603 | Добавил: KingofQarayev | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

фильме:

Главный герой фильма — Полат Алемдар, агент турецких спецслужб в Ираке, а главный отрицательный персонаж — американский военачальник. По ходу фильма зрители видят, как американцы арестовывают турецких солдат, врываются на свадьбу и убивают жениха, ребёнка и гостей, избивают невесту, взрывают минарет и убивают молящихся мусульман в мечети. Оставшиеся в живых участники событий попадают в печально известную тюрьму "Абу-Граиб". Фильм основан на реальной истории. 4 июля подразделение американских войск вторглосьна секретную турецкую базу, на которой находилось всего одиннадцать человек. Турецкие солдаты предполагали, что это всего лишь дружеский визит со стороны союзников, но всё оказалось далеко не так. Для американцев они это единственная сила в регионе и в тот день одиннадцать турецких солдат были депортированы с капюшонами на головах, без уважения их чести и дост ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: KingofQarayev | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

                   «Бригада» — российский художественный телесериал 2002 года, получивший колоссальную популярность и огромное количество отзывов (в том числе резко критических). Фильм состоит из 15 серий, изображаемые в нём события охватывают период с 1989 по 2000 год: в центре сюжета — история преступной группир ... Читать дальше »

Просмотров: 1706 | Добавил: KingofQarayev | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (1)

Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 322
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Свой сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты